Образовательная программа дополнительного образования "Музыкальный театр"

Описание образовательной программы

Цель: формирование эстетической культуры дошкольника; развитие певческих способностей у детей  в условиях дополнительного образования ДОУ.

Задачи:

1.                Формировать интерес к вокальному искусству у детей дошкольного возраста.

2.                Развивать музыкальные способности детей и эмоциональную отзывчивость дошкольников. Способствовать пробуждению творческой активности детей.

3.                Совершенствовать певческий голос и вокально-слуховую координацию, качество звучания голоса (тембра, звукового и динамического диапазона, чистоты интонирования, четкости дикции, подвижности голоса).

4.                Расширять певческий диапазон.Хочу такой сайт

5.                Формировать навыки выразительности исполнения вокальных произведений, активному выражению своих чувств и настроений в пении, сопереживанию.

6.                Воспитывать у детей чуткость, восприимчивость к музыке, любовь к русским народным, авторским песням и интерес к песням местных композиторов.

7.                Укреплять здоровье детей (охранять детский певческий голос) через здоровьесберегающую технологию – дыхательную гимнастику (дыхательные упражнения).

8.                Привлекать родителей к совместному участию и поддержке вокального исполнительства дошкольников.