Зачисление в детский сад

Уважаемые родители (законные представители) наших будущих воспитанников.

Время приема документов: пн-пт с 9:00 до 17:00

Предварительная запись на удобное для Вас время по телефону:358-19-86

В целях повышения качества и доступности муниципальных услуг МКУ "Центр муниципальных услуг"(ЦМУ) осуществляет прием заявлений:

- о постановке на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования;

- о восстановлении учетной карточки ребенка;

- о смене МДОО-

МКУ "Центр муниципальных услуг"

На сайте Департамента образования города Екатеринбурга размещен полезный видеоролик "Виртуальный маршрут для мамы и папы по вопросу устройства ребенка в детский сад"

Прием в МБДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Для зачисления воспитанника в МБДОУ необходимо в сроки, определяемые Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, представить руководителю в МБДОУ или ответственному лицу за прием документов следующие документы:Хочу такой сайт

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий (е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Для приема родители (законные представители) ребенка предъявляют медицинскую карту воспитанника с заключением «ясельной» комиссии о возможности посещения МБДОУ.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в МБДОУ на время обучения воспитанника.

В случае отказа родителя (законного представителя) от предоставленного места в МБДОУ, ему необходимо обратиться в районное Управление образования  с заявлением о смене МБДОУ.

После приема документов, указанных выше, МБДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ – детским садом № 9 и родителем (законным представителем) ребенка.

Заведующий МБДОУ в течение трех рабочих дней после заключения договора издает распорядительный акт (приказ) о зачислении воспитанника в МБДОУ. Распорядительный акт (приказ) в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде МБДОУ и на официальном сайте МБДОУ в сети Интернет.

После издания распорядительного акта (приказа) воспитанник снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в МБДОУ, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

На каждого воспитанника, зачисленного в МБДОУ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы (их заверенные копии)